Дороги и транспорт Аэродром имени Летова приобрел новый самолет чешского производства

Аэродром имени Летова приобрел новый самолет чешского производства

Максимальная скорость самолета — 290 км/ч

Самолет построили в прошлом году

Омский аэродром Поповка, что находится в Азовском районе, обзавелся новым самолетом Bristell RG чешской компании BRM Aero. В описании самолета на маркетплейсе AeroExpo сообщается, что он подходит как для летной подготовки, так и для воздушного туризма на большие расстояния.

— Самолет благодаря просторной кабине является идеальным видом транспорта в длительной дороге, где пользователь по достоинству оценит эргономику кабины и более высокую транспортную скорость при сохранении низкого расхода топлива. Самолет Bristell RG оснащен усиленными лонжеронами крыльев, которые увеличивают безопасную эксплуатацию самолета в экстремальных погодных условиях, в которые может неожиданно попасть каждый пилот, — поясняется на сайте.

Самолет, приобретенный аэродромом, построен в 2021 году. Его максимальная скорость — 290 км/ч, скорость горизонтального полета — 250 км/ч, а маневрирования — 180 км/ч.

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал о том, как в прошлом году на аэродроме имени Летова появился новый самолет — Piper PA-60 Aerostar. Он прилетел из США и сразу стал самым большим в парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства