Дороги и транспорт На трех мостах в Омске заменят дорожные камеры

На трех мостах в Омске заменят дорожные камеры

Существующие комплексы фотовидеофиксации нарушений отработали свое

Камеры были установлены около 10 лет назад

На Ленинградском мосту, мосту им. 60-летия ВЛКСМ и мосту им. 60 лет Победы установят новые комплексы фото- и видеофиксации нарушений водителями правил дорожного движения, сообщили NGS55.RU в Министерстве региональной безопасности Омской области.

Как объяснили в ведомстве, решение о поэтапной модернизации и дооборудовании камер, которые входят в состав аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», приняли на совещании по обеспечению правопорядка в Омской области в декабре 2021 года.

— Данное мероприятие позволит повысить безопасность дорожного движения в местах размещения уже существующих комплексов фотовидеофиксации, которые были установлены еще в 2012–2013 годах и выработали свой ресурс эксплуатации, — уточнили в Минрегионбезопасности.

По данным портала госзакупок, новые комплексы фотовидеофиксации обойдутся областному бюджету в 7,3 миллиона рублей. Они смогут распознавать превышение скорости и выезд на полосу встречного движения, отмечается в техническом задании.

На Ленинградском мосту и мосту им. 60 лет ВЛКСМ установят по одному такому комплексу, на мосту им. 60 лет Победы — два, поскольку там дорога имеет разделительную полосу.

Начальник УМВД России по Омской области Вячеслав Крючков в отчете перед депутатами Заксобрания о работе полиции за 2021 год сообщал, что система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения выявила более миллиона правонарушений, водители заплатили свыше 700 миллионов рублей штрафов (на 22% больше, чем год назад).

Кстати, у нас есть гайд, как обжаловать дорожный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства