Дороги и транспорт В Омске определили подрядчика, который будет ремонтировать дорогу на Степанца

В Омске определили подрядчика, который будет ремонтировать дорогу на Степанца

Строительная компания обязана выполнить работы до 14 октября

Два года назад эту улицу уже ремонтировали на другом участке

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска определило подрядчика, который отремонтирует участок дороги по улице Степанца (от бульвара Архитекторов до Перелета). Итоги аукциона подвели 25 июля. Согласно порталу госзакупок, проводить работы будет «Строительная фирма "Континент"». Напомним, начальную стоимость ремонта 1,2 километра дороги оценили в 74,1 миллиона рублей (именно столько в итоге и заплатят подрядчику). Около 66 миллионов поступят из регионального бюджета, остальные — из городской казны. За эти деньги подрядчик должен заменить дорожное полотно, обновить тротуары, установить свежие светофоры и знаки дорожного движения.

По информации сервиса «Контур.Фокус», владельцем компании «Континент» является Абгар Айрапетян. Его организация строит не только автомобильные дороги, но и возводит жилые и нежилые здания, занимается перевозкой грузов. В 2020 году доходы «Континента» составили почти 200 миллионов рублей. В прошлом году компания выиграла четыре госконтракта на общую сумму 159 миллионов рублей. Например, подрядчик ремонтировал участок дороги Старосолдатское — Колосовка, а также магистрали в Азовском и Шербакульском районах. В конце 2021 года компания благоустраивала территорию спортивного комплекса «Арена» на Лукашевича в Омске.

По договору строители должны приступить к работам 31 августа и завершить ремонт 14 октября этого года.

Два года назад улицу Степанца уже ремонтировали, но на другом участке, поменьше, от улицы Перелета до улицы Лукашевича. Компания «Стройтраст» расширила автодорогу на одну полосу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства