Дороги и транспорт «Северный ветер» отменил единственный рейс из Омска в Москву. В авиакомпании объяснили почему

«Северный ветер» отменил единственный рейс из Омска в Москву. В авиакомпании объяснили почему

Раз в неделю летать в столицу перевозчику невыгодно

Из Омска в Москву летают 56 рейсов в неделю, потери одного «бойца» пассажиры не заметят

Авиакомпания «Северный ветер» отменила свой единственный рейс из Москвы в Омск, который выполнялся раз неделю по вторникам. Как следует из расписания омского аэропорта, последний перелет в Шереметьево состоялся 14 июня. Перевозчик объяснил NGS55.RU, почему принял такое решение.

— Выполнялся один рейс в неделю, борт далее летел из Омска в Ош. На сегодняшний момент рейс Омск — Ош выполняется на воздушном судне из Санкт-Петербурга. Коммерческой потребности в рейсе Омск — Москва в формате раз в неделю нет, — прокомментировали в авиакомпании «Северный ветер».

В пресс-службе Минтранса Омской области со ссылкой на омский аэропорт заявили, что отмена одного рейса никак не отразится на пассажиропотоке и пассажирах. С 1 июня авиакомпания «Сибирь» (бренд S7) добавила еще один (третий) слот в Москву — самолет отправляется ежедневно в 19:30.

Всего в расписании омского аэропорта стоят 8 ежедневных рейсов в Москву или 56 в неделю. В столицу летают авиакомпании «Победа», «Аэрофлот», «Сибирь» и «Уральские авиалинии».

Еще одно изменение касается регулярных рейсов авиакомпании «Северный ветер» в Санкт-Петербург. С 21 июня время вылета из Омска по вторникам изменилось с 08:40 на 12:40. Рейсов в четверг и субботу корректировки не коснулись. А с 3 июля к ним добавится воскресный вылет.

— Частота выполнения рейсов в Санкт-Петербург сохранилась, изменились только дни выполнения полетов, — уточнили в авиакомпании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства