Дороги и транспорт Полицейские показали, как гонялись ночью за пьяным мотоциклистом

Полицейские показали, как гонялись ночью за пьяным мотоциклистом

«Ямаху» забрали на штрафстоянку, а мужчину арестовали на 10 суток

После выхода из ИВС гонщику придется оплатить несколько штрафов

В телеграм-канале омской полиции опубликовали видеозапись погони инспекторов ДПС за мотоциклистом ночью 2 июня. Она началась у автовокзала на левобережье и закончилась в Нефтяниках. Как рассказали в УМВД России по Омской области, внимание полицейских водитель привлек потому, что петлял по дороге. Они предположили, что мужчина пьян. Но в ответ на требование остановиться водитель только прибавил скорость.

— Пытаясь уйти от погони, нарушитель допускал грубые нарушения ПДД, неоднократно проезжал на запрещающий сигнал светофора и создавал аварийно-опасную обстановку, — сообщили в пресс-службе ведомства.

На записи видно, как мотоциклист проехал несколько перекрестков на красный свет и к тому же по встречной полосе. Хорошо, что дороги в момент погони были пустые.

Водитель мотоцикла стал пассажиром полицейской машины

Задержали гонщика только на улице Химиков, когда он заехал во дворы. В полиции NGS55.RU уточнили, что погоня заняла около 10 минут. Нарушителем оказался 33-летний мужчина, явно нетрезвый. Но подуть в трубочку на месте или сдать кровь в больнице он категорически отказался. За отказ от медосвидетельствования омича арестовали на 10 суток, а мотоцикл «Ямаха» отправили на штрафстоянку.

Кроме того, на него составили протоколы по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ: за управление незарегистрированным мотоциклом, езду без прав, игнорирование указаний инспектора и проезд на красный свет. Суммарно эти нарушения тянут на 3500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства