Дороги и транспорт На теплых остановках перестали показывать расписание маршрутов. Нам объяснили почему

На теплых остановках перестали показывать расписание маршрутов. Нам объяснили почему

Сейчас компания ищет новые способы вернуть расписание на экраны

Расписание пропало с экранов в марте

В марте омичи могли заметить, что на некоторых теплых остановках города больше не показывают расписание автобусов. На экранах телевизоров показана ошибка «403» или «503», означающая в том числе запрет доступа к ресурсу или сбой связи с сервером. Как рассказали нашему корреспонденту в компании «Капитал-строй», которая владеет всеми теплыми остановочными комплексами (ТОК) города, причиной тому послужили сбои в работе с заграничными сайтами. Вместо прежнего приложения на остановках планируют запустить сервис от 2GIS.

— Мы пользовались услугами сайтов из-за границы, а теперь санкции, поэтому есть сбой в работе. Сейчас пытаемся перейти на свое обслуживание, будем заключать договоры с 2GIS. Они разрабатывают [программу], будем переходить на них, чтобы не было перерывов, — рассказал управляющий компанией Юрий Строганов.

Он также сообщил, что попытки перейти на сервисы компании предпринимались еще в прошлом году, но тогда договориться не получилось по техническим причинам. Сегодняшняя ситуация в стране, уверен Строганов, поспособствует ускорению работы новосибирской компании над своим сервисом. Точной даты выпуска пока нет, но в «Капитал-Строе» навскидку просят подождать около месяца.

2GIS пока на теплых остановках есть только в виде рекламы

По данным «Контур.Фокуса», директором «Капитал-Строя» является Виталий Ольшанский, известный как владелец официального дилера KIA в Омске — «Барс Запад». Соучредителями числятся Екатерина Харитонова и депутат Законодательного собрания Омской области Вячеслав Васильев. Основным видом деятельности компании является «строительство жилых и нежилых зданий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства