Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Цена билетов на прямой авиарейс из Омска в Казахстан превысила 30 тысяч рублей

Цена билетов на прямой авиарейс из Омска в Казахстан превысила 30 тысяч рублей

Стоимость перелета выросла в четыре раза

Авиакомпания из Казахстана объявила о возобновлении полетов

Авиакомпания QAZAQ AIR (ее самолеты летают из Омска в столицу Казахстана — Нур-Султан) сообщила о возобновлении полетов в Россию. Ранее авиаперевозчик отменял запланированные на 12 марта рейсы в нашу страну из-за проблем со страховкой.

— Приносим извинения за временные неудобства, связанные с отменой рейса 12 марта 2022 года. Авиакомпания QAZAQ AIR соблюдает все требования по обеспечению безопасности полетов, согласно казахстанским и международным стандартам, — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Вместе с тем стоимость одного перелета из Омска в столицу Казахстана ощутимо выросла. На данный момент цена билета на рейс 16 марта составляет 159 тысяч тенге, что равняется 36 315 рублям по нынешнему курсу (за перелеты до 23 марта придется заплатить столько же, но уже 25 марта есть возможность улететь за 115 тысяч тенге). Осенью прошлого года стоимость одного перелета из Омска в Нур-Султан лайнером этой авиакомпании составляла от 51 495 тенге (8788 рублей по курсу на 1 октября). Билет подорожал не только в тенге, ведь стоимость российской национальной валюты упала как по отношению к доллару и евро, так и относительно валют стран ближнего зарубежья.

Отметим, что ранее казахстанский лоукостер FlyArystan, запустивший в конце февраля рейс из Омска в Алма-Ату, сообщил о временном прекращении полетов в нашу страну. Компания пока не сообщала об отмене этого решения. Также о закрытии рейса в Павлодар уже объявила авиакомпания S7.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства