Дороги и транспорт «Электрический транспорт»: для полноценного ремонта трамвайных путей нужны федеральные средства

«Электрический транспорт»: для полноценного ремонта трамвайных путей нужны федеральные средства

Собственных усилий сотрудников депо хватает на ремонт полутора километров за лето

В перспективе на следующий год — ремонт трамвайных путей на Богдана Хмельницкого возле ПО «Полет»

Директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов рассказал NGS55.RU о том, как в Омске проходит ремонт трамвайных путей в настоящее время. По его словам, пути удается поддерживать в нормативном состоянии. За два последних года рабочие трамвайного депо полностью отремонтировали пути на Лермонтова, а в следующем году намерены заходить на участок возле ПО «Полет» на Богдана Хмельницкого. Но своими силами за лето не удается отремонтировать более 1300–1400 метров путей — для этого нужно определенное количество рабочих и на ремонт, и на работу в самом филиале.

— Я считаю, что этим должны заниматься подрядные организации — заходить, отыгрывать торги на определенный период времени и километраж. Но здесь нужны федеральные финансовые средства, муниципальными мы это сделать не сможем. Я сейчас рассуждаю как руководитель депо, не говоря о том, как действительно будет, но думаю, что к этому придет. Дороги в городах-миллионниках обновили благодаря чему? Нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Я думаю, сейчас где-то в недрах правительства зреет программа «Рельсы России» или «Трамваи России», потому что самостоятельно мы это сделать не сможем. Необходимо рассмотреть два направления — строительство путей для новых маршрутов (потому что города разрастаются, появляются новые микрорайоны) и ремонт действующих путей, — рассказал Сергей Фролов.

Подробнее о положении дел в городском электрическом транспорте читайте завтра, 2 декабря, в интервью с директором МП «Электрический транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства