Дороги и транспорт Расходы на командировки омских чиновников увеличили до 12 миллионов в год

Расходы на командировки омских чиновников увеличили до 12 миллионов в год

Деньги тратят на билеты на самолеты и поезда

Самые востребованные у омских чиновников авиакомпании — «Аэрофлот» и ее «дочки»

Аппарат губернатора и правительства Омской области заключил с агентством транспортных перевозок «Авиатур» третий с начала года контракт на покупку авиа- и ж/д билетов для главы региона, его заместителей и министров. По данным портала госзакупок, из областного бюджета на служебные командировки высокопоставленных чиновников выделили еще 2 миллиона рублей. Общая сумма расходов на 2021 год достигла 12 миллионов.

Напомним, на 24 октября чиновники пролетали и проездили 8,9 миллиона рублей. Чаще всего в командировках бывает губернатор Омской области Александр Бурков. Для него в этом году купили 49 авиабилетов, в основном в бизнес-классе. Стоимость некоторых перелетов превышает 170 тысяч рублей. Чиновники предпочитают летать «Аэрофлотом», но с ноября ситуация может измениться. Напомним, авиакомпания сократила частоту рейсов из Омска с семи до трех дней в неделю.

Еще почти 1,6 миллиона рублей из бюджета Омской области в 2021 году планируется потратить на обслуживание губернатора и заместителей председателя регионального правительства в VIP-зале аэропорта «Омск-Центральный», а также в залах для официальных лиц и делегаций аэропортов Владивостока, Казани, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Симферополя и Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства