Дороги и транспорт Участок дороги от Крутинки до Называевска планируют отремонтировать за 852 миллиона

Участок дороги от Крутинки до Называевска планируют отремонтировать за 852 миллиона

Работы рассчитывают завершить в 2023 году

Восстановить планируют почти 12 километров дороги

На сайте госзакупок вчера, 4 августа, появилась заявка на капитальный ремонт дороги Называевск — Крутинка. Стоимость контракта составляет более 852 миллионов рублей. Подрядчики могут подать заявку до 26 августа.

Строительно-монтажные работы рассчитаны на три этапа и по плану должны будут завершиться в 2023 году. Согласно документации, ремонту подлежат почти 12 километров дороги. Для работ необходимо будет срубить более гектара кустарников и деревьев. Также на участке по проекту должны появиться новые дорожные знаки, ограждения и ливневая канализация. Разметку проезжей части планируют выполнить с добавлением световозвращающих стеклошариков. Также на трассе должны будут установить одну камеру видеофиксации.

Весной премьер-министр Михаил Мишустин распорядился выделить 1 миллиард рублей Омской области на восстановление дорог, но участок Называевск — Крутинка не входит в список объектов для ремонта на дополнительные деньги. Заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства