Дороги и транспорт Первый рейс из Омска в Ереван отменили за несколько часов до вылета

Первый рейс из Омска в Ереван отменили за несколько часов до вылета

По предварительной информации, авиакомпания Armenia не согласовала полеты с Росавиацией

Следующие рейсы в Армению еще в силе

Сегодня, 5 июля, в 21:35 в омском аэропорту планировали торжественно, водяной аркой, встречать первый рейс авиакомпании Armenia из Еревана. Однако его неожиданно отменили — информация об этом несколько часов назад появилась на онлайн-табло омского аэропорта.

Узнать причину отмены рейса в авиакомпании не удалось — телефон ее представительства в Москве не обслуживается. По WhatsApp Armenia также не отвечает. По информации NGS55.RU, рейс был отменен из-за того, что авиакомпания не согласовала полеты с Росавиацией. В пресс-службе ведомства не исключили эту версию.

— Большая вероятность, что да, [не получили разрешение]. Количество рейсов сейчас ограничено в силу решения оперативного штаба при правительстве, есть алгоритм получения разрешений. Возможно, авиакомпания таким образом, не получив окончательное разрешение, подала информацию, что будет выполнять рейс, — сообщили в Росавиации.

Напомним, по маршруту Ереван — Омск — Ереван авиакомпания Armenia планировала летать раз в неделю с 5 июля по 25 октября 2021 года. Она продолжает продавать билеты по цене от 14 705 рублей на следующие рейсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства