Дороги и транспорт Новый и старый кадетский корпус У нового кадетского корпуса в Омске сделают остановку

У нового кадетского корпуса в Омске сделают остановку

Общественный транспорт будет останавливаться ближе к транспортному кольцу у Ленинградского моста

Так должен выглядеть кадетский корпус к 1 сентября. Сейчас готовность первой очереди составляет около 60%

Департамент транспорта администрации Омска планирует добавить остановку на улице 60 лет Победы в Кировском округе, сообщили NSG55.RU в пресс-службе ведомства. Ее сделают для удобства сотрудников и учащихся нового кадетского корпуса, открытие которого запланировано на 1 сентября 2021 года.

Сейчас ближайшая остановка — «60 лет Победы» — находится в районе здания № 137 на улице Москаленко. При этом главный вход на территорию кадетского корпуса будет расположен со стороны транспортного кольца у Ленинградского моста — то есть примерно в 850 метрах от нее.

Новую остановку хотят назвать «Кадетский корпус». Там будут ходить автобусы № 14, 21, 305, 344, 394, 413, 414.

Кроме остановочных павильонов у кадетского корпуса установят светофоры

Кроме того, на этой остановке и на существующей остановке «По требованию» на улице Суворова построят светофоры. В четверг, 13 мая, управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило торги на разработку проекта с начальной ценой контракта 311,4 тысячи рублей.

— Предусмотреть устройство светодиодных светофоров, звуковое сопровождение разрешающего сигнала светофоров с 06:00 до 23:00, табло обратного отсчета времени, табло вызова пешеходами оснащено светодиодным индикатором с надписью «ЖДИТЕ», — отмечается в техническом задании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства