Дороги и транспорт Проезд на маршрутке до Горячего Ключа подорожал до 40 рублей

Проезд на маршрутке до Горячего Ключа подорожал до 40 рублей

Перевозчик повысил цены на билеты за наличный расчет на этой неделе

Повышение стоимости проезда на маршруте № 922 произошло на этой неделе

На этой неделе перевозчик маршрута № 922 (Сады «Здоровье» — Бархатовой) повысил стоимость проезда — теперь пассажирам нужно платить 40 рублей наличными. Об этом NGS55.RU рассказали в пресс-службе областного Минстроя, которое несет ответственность за межмуниципальные маршруты.

— Перевозчик работает на маршруте по нерегулируемому тарифу, поэтому законодательно имеет право самостоятельно повышать цену проезда. Стоит отметить, что эта цена действует только при поездке из города в район и обратно. В черте города пассажиры могут платить 30 рублей наличными. Кроме того, в маршрутках можно расплатиться с помощью банковских и льготных карт независимо от точки назначения. Если водитель не принимает льготную карту, пассажирам следует обратиться в областное Минтруда, если не принимает банковскую — непосредственно к перевозчику, — пояснили в пресс-службе Минстроя.

На повышение стоимости проезда уже отреагировали пассажиры — сегодня в группе «Голос Омска» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали жалобу на работу маршрута. По словам автора поста, цена проезда в маршрутке за наличные поднялась с 35 до 40 рублей, а водители не принимают других средств оплаты.

— И так ездят как попало, хамят и ругаются! А тут еще и за проезд такие деньги дерут, денежноненасытные! Все водители всем пассажирам нагло объявляют, что банковские карты недействительны, только наличные! Льготные карты не читаются, клянчат наличные и еще проезд оценили в 40 рублей! Присосались к людям, которые живут в Дружино и Горячем Ключе, и диктуют свою монополию за проезд, аж зла не хватает! — эмоционально отреагировал автор.

Ранее мы писали, почему проезд в некоторых маршрутках может стоить дороже — на межмуниципальных маршрутах работают свои правила, поэтому по всем возникающим вопросам лучше обращаться непосредственно к перевозчикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства