Дороги и транспорт В Омске отремонтируют на две дороги больше, чем планировалось

В Омске отремонтируют на две дороги больше, чем планировалось

Подрядчики на торгах сэкономили мэрии 66 миллионов рублей

В этом году ремонт дорог начался с 1 апреля

В ближайшие два года в Омске планируется отремонтировать не 37, а 39 автомобильных дорог. Об этом стало известно сегодня, 12 апреля, на пресс-конференции в мэрии, посвященной старту работ. Как сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков, по итогам торгов в феврале подрядчики снизили начальную цену контрактов на 66 миллионов рублей.

По словам чиновника, 27 миллионов рублей из 66 хватит на то, чтобы в 2021 году дополнительно отремонтировать улицу 27-ю Северную от улицы Герцена до улицы 21-й Амурской. В 2022 году в план ремонта планируется включить улицу Чернышевского от улицы Рабиновича до улицы 8-й Ремесленной, добавил заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов.

Михаил Горчаков подчеркнул, что к ремонту дорог из резервного списка мэрия может приступить только после согласования с Минстроем Омской области, который распределяет деньги на работы. Всего на 2021–2022 годы из федерального, регионального и городского бюджетов на ремонт автодорог в Омске выделили 1,3 миллиарда рублей. Посмотрите на карте, на какие дороги хватит этих денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства