Дороги и транспорт Омский аэропорт не планирует открывать курилку в «чистой зоне»

Омский аэропорт не планирует открывать курилку в «чистой зоне»

В здании нет места для курительной комнаты — его заняла игровая для детей

Теоретически из «чистой зоны» можно выйти покурить на улицу, но затем предполетный досмотр придется проходить с нуля

В России больше года действует закон, разрешающий курить в «чистой зоне» аэропортов — там, где находятся пассажиры, которые прошли предполетный досмотр или летят транзитом. Для этого должны быть оборудованы помещения с непрозрачными стенами и мощными системами вентиляции. Однако омский аэропорт так и не вернул курилку в здание и в ближайшее время открывать ее не планирует.

Как объяснили NGS55.RU в пресс-службе компании, организация курительных комнат — право, а не обязанность аэропорта. А учитывая, что пассажиропоток омского аэропорта не очень большой, он оказался не готов к дополнительным финансовым затратам.

— В омском аэропорту в 2013 году была оборудована зона для курения в 15 метрах от терминала В с соблюдением всех норм «антитабачного» закона, — напомнили в компании. — На сегодняшний день оборудовать курительную комнату согласно требованиям нового закона затруднительно в силу отсутствия свободных площадей и технических возможностей.

Напомним, что запрет на курение в общественных местах, включая здания аэропортов, вступил в силу в 2013 году. В омском аэропорту на месте курилки была открыта игровая комната для детей. Ближайшая к омскому аэропорту зона для курения находится за скульптурой «Летчик и техник», справа от входа в терминал В.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства