Дороги и транспорт Дептранс попросил перевозчика найти водителей для маршруток после жалоб жителей Степного

Дептранс попросил перевозчика найти водителей для маршруток после жалоб жителей Степного

Жители поселка не могли уехать домой по вечерам после того, как у них отобрали маршрут № 72

По вечерам уехать в Степной стало еще сложнее

В ноябре в редакцию NGS55.RU обратились жители поселка Степного, которые сообщили о проблемах с транспортом после изменения схемы движения маршрута № 72. С 1 ноября конечную остановку автобусов перенесли из поселка Степного в микрорайон Амурский-2. При этом на маршруте сохранили заезды автобусов в поселок в часы пик: в будние дни они выезжают из Степного в 07:15 и 18:43, а в выходные — в 07:15 и 18:48. Но жители Степного недовольны работой оставшихся в поселке маршрутов — № 276 (СНТ «Ивушка» — Николаевка) и № 350 (СНТ «Ивушка» — СНТ «Маяк-2»). По их словам, уже после 19:00 уехать в поселок невозможно, поскольку маршрутки ездят очень нерегулярно.

В пресс-службе департамента транспорта сообщили, что с 2 ноября перевозчик, работающий на этих маршрутах, — компания «Подорожник» — организовал дополнительные рейсы по укороченной схеме «21-я Амурская — поселок Степной». Дополнительные маршрутки отправлялись от 21-й Амурской в 20:30, 21:00, 21:30 и 22:00, а информация об этих рейсах была размещена в салонах. По информации департамента транспорта, количество машин на маршрутах в целом соответствовало пассажиропотоку, но, несмотря на это, в ноябре сотрудники ведомства провели проверку. Работу машин на маршрутах проверяли на остановке «Воинская часть» в Степном в утренний час пик и на остановке «Микрорайон Первокирпичный» на улице Донецкой днем и вечером.

— В ходе проведенных проверок были выявлены нарушения плановых интервалов движения автобусов. Генеральному директору компании «Подорожник» Константину Стаднику рекомендовано принять все возможные меры для поиска водителей на маршруты, а также проконтролировать, чтобы водители соблюдали интервалы движения на маршрутах, — пояснили в департаменте транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства