Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Садовые маршруты поедут с 4 июня, но льготы пенсионерам пока не вернут

Садовые маршруты поедут с 4 июня, но льготы пенсионерам пока не вернут

Транспортные карты разблокируют после отмены режима самоизоляции

Льготным проездом пенсионеры смогут пользоваться не раньше середины июня

В пятницу, 29 мая, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Омской области решил возобновить работу садовых маршрутов с 4 июня. Сегодня, 2 июня, мэр Омска Оксана Фадина подтвердила, что в четверг дачники наконец смогут добраться до своих участков на общественном транспорте.

— С 4 июня принято решение возобновить работу садовых маршрутов, поэтому в полном объёме они возобновят работу, — сообщила Оксана Фадина в эфире ГТРК «Иртыш».

На уточняющий вопрос ведущего, разблокируют ли к этому времени транспортные карты, действие которых было приостановлено, чтобы у омичей было как можно меньше причин покидать свои дома, мэр ответила отрицательно.

— Льготным проездом пользуются школьники, студенты, пенсионеры. Но поскольку режим повышенной готовности продлён до 14 июня, поэтому до 14 июня точно нет, — объяснила она.

Оксана Фадина добавила, что на дороги города ежедневно выходят две трети от общего количества автобусов, троллейбусов и трамваев. Весь подвижной состав будет задействован в перевозках после снятия всех ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства