Дороги и транспорт Вы не спрашивали, но мы отвечаем: как перевезти собаку в салоне пассажирского транспорта в Омске

Вы не спрашивали, но мы отвечаем: как перевезти собаку в салоне пассажирского транспорта в Омске

Чёткие правила всё-таки существуют

Каждый кондуктор относится к собакам в салоне по-своему

Одна из проблем для владельцев крупных собак — это общественный транспорт. Как перевезти животное в салоне автобуса, троллейбуса или трамвая? Нужно ли за него платить, сколько и каким способом? Как говорят сами собачники, у кондукторов разные подходы к этому вопросу: кто-то умиляется и разрешает провезти собаку бесплатно, кто-то просит оплатить как за багаж. Бывают и ситуации, когда кондукторы категорически отказываются принимать оплату за животное по карте и требуют наличные, то есть 30 рублей вместо 25. Что в этом случае говорят правила? Мы решили разобраться.

В пресс-службе департамента транспорта NGS55.RU пояснили, что возить собак в салоне общественного транспорта можно на задней площадке — так говорится в решении горсовета от апреля 2005 года: «Допускается оплаченный провоз на задних накопительных площадках крупных собак и собак пород, требующих особой ответственности владельцев (в том числе охотничьих и служебных собак), в намордниках при наличии короткого поводка». Оплачивать проезд собаки в таком случае нужно так же, как и багаж — сделать это можно или наличными (30 рублей), или с помощью банковской карты (25 рублей). Кроме того, собаку-поводыря в салоне общественного транспорта можно провезти бесплатно (при наличии соответствующих документов).

В прошлом году мы выясняли, какими способами можно оплатить перевозку багажа в автобусах, троллейбусах и трамваях — как вы уже поняли выше, это можно сделать не только с помощью наличных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства