26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
ЯЯ.
13 дек 2019 в 14:12

наши действия находятся в рамках закона, и «липовые льготники» не смогут больше тратить бюджетные средства», — указали на сайте.
-
То есть, перевозчики-бизнесмены переживают за сохранность муниципального бюджета!? Очень оригинальное мнение;) Это наводит на мысль, что некто из чиновников/депутатов имеет косвенную выгоду от этого бизнеса, а может и прямую, что наводит на некоторые размышления. Что касается потерь, давайте проанализируем: если льготник не может воспользоваться транспортной льготой по состоянию здоровья (лежачий, не ходячий, болеет), то почему член семьи не может воспользоваться льготой, пусть формально незаконной, чтобы, например, купить лекарства, продукты? Для таких льготников, транспортная льгота становится недоступной по состоянию здоровья. Это уже нарушение Конституции. Мне возразят тем, что можно привязать соц. работника, но это ещё гораздо большие расходы или чиновники на таких больных хотят сэкономить? Но это аморально. Если эту схему применят, то будут меньше ездить, будет меньше доходов у перевозчиков, вместо стабильных 22 руб., будет нолик. Вэлком.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 дек 2019 в 19:44

Даже лежачему больному нужна еда, лекарства,памперсы (это для тех ,кто не понимает)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2019 в 23:50

Ну потребуют доки подтверждающие и что? Ну в студенческом хоть фотка есть, а в пенсионном? И на основании чего закрались их подозрения? На визуальном определении возраста пассажира? Ну так у нас студентом можно быть до 35 лет, а инвалидом с рождения и что? Тогда я буду требовать с водилы трудовой договор, на основании которого он сел за руль этой маршрутки.

Пенсионер
13 дек 2019 в 22:57

А что делать с водителем, который снимает деньги с транспортной карты, а чек не дает, экономит кассовую ленту блокируя подачу ленты в кассовом аппарате. Отвечает, что якобы лента закончилась, а лента есть и не закончилась,. Я попросила чек, хотела остаток на карте посмотреть, водитель так орал, предложил мне за кассовый ленту заплатить, она же денег стоит. Заявил, что он здесь хозяин, хочет дает чек, не хочет не дает. Наверное давно штраф не платил за невзначай чека. Нужно будет в Департамент транспорта написать.

ОТВЕТИТЬ
знающий работу изнутри
13 дек 2019 в 22:03

Маленькая "газелька" позволяла держать интервал между машинами ДВЕ МИНУТЫ! То есть пассажир только подошёл к остановке - он сразу мог уехать на нужной ему маршрутке! На газельке выгодно было начинать работать в 5:30 утра. И выгодно было заканчивать работу в 24:00. Пассажиров в это время не много, но для газельки достаточно! И пассажиры ездили сидя! Для Форда, Пежо, Некста уже нужен интервал 8-10 минут. А большие муниципальные автобусы - очень дорогие и потребляют много дорогого топлива и запчастей. Чтобы их окупить, им нужен интервал 20-30 минут. Вы готовы ждать 30 минут автобус на морозе? Нет, а придётся! Да он ещё будет и переполненный!

ОТВЕТИТЬ
знающий работу изнутри
13 дек 2019 в 21:31

Государство не компенсирует водителю маршрутки скидку на проезд! По федеральным зелёным картам возвращается всего 11 руб вместо 30 руб. Пенсионные, студенческие и школьные, с которых снимают 22 руб - водителю компенсируют всего 18 руб. Там где "гражданские ОМКИ" и банковские карты - пробивают 25 руб - водителю компенсируют всего 20,5 руб. При этом солярка на сегодня дорогая - 48 руб/литр и продолжает постоянно дорожать! Эти ридеры (считывающие устройство для карт), постоянно косячат! То перезагружаются, когда захотят, по 5 минут. Бывает по пять пассажиров успеваешь провезти без оплаты, пока он перезагружается! То просто отказываются нормально работать! Уважаемые пассажиры города Омска! Вот эта система проезда с транспортными, банковскими и льготными картами скоро приведёт к тому, что вы будете на остановках по часу стоять и руки ноги себе отмораживать в ожидании нужного вам автобуса! А потом ещё и втискиваться в переполненный автобус как шпроты в банке! Транспорта всё будет меньше! Не зря вам делают тёплые остановки, которые через пару месяцев придут в негодность! Потому что не выгодно так работать! Бесплатно вас возить никто не будет! Государство за вас почти ничего не платит! Вы ещё будете с "теплотой" вспоминать то время, когда ездили на 13-ти местных маршрутках (маленьких газельках) СИДЯ а не стоя, даже в час пик, и спокойно могли уезжать очень рано или очень поздно!

ОТВЕТИТЬ