Дороги и транспорт Опубликовали проект приказа по тарифам на проезд. Запросы перевозчиков уменьшили

Опубликовали проект приказа по тарифам на проезд. Запросы перевозчиков уменьшили

РЭК Омской области уменьшила запросы перевозчиков в среднем на 5,5 рубля

Тариф для ПАТП-8, предложенный РЭК в проекте приказа, на шесть рублей меньше, чем желаемый перевозчиками

На сайте РЭК Омской области опубликовали проект приказа об установлении тарифов для перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам. Согласно этому проекту, для ПАТП-8 предлагают тариф в 37 рублей 99 копеек, а для МП «Электрический транспорт» — 43 рубля 10 копеек. Напомним, вчера директор департамента транспорта Александр Вялков предложил установить для автобусов ПАТП-8 тариф в 44 рубля 3 копейки, а для троллейбусов и трамваев — 48 рублей. Таким образом, по проекту РЭК снизила запросы по автобусам на 6 рублей 4 копейки, а по троллейбусам и трамваям — на 4 рубля 90 копеек.

Отдельно подчеркнём, что тариф — это себестоимость проезда пассажира для перевозчиков, а не цена проезда. Стоимость проезда в общественном транспорте в следующем году увеличивать не планируют. Цены на проезд в Омске последний раз повышали в январе этого года.

В прошлом году «Электрический транспорт» просил 45 рублей 96 копеек, а ПАТП № 8 — 53 рубля 29 копеек, но специалисты РЭК утвердили новый тариф гораздо ниже — 40 рублей 94 копейки для автобусов и 40 рублей 67 копеек для электротранспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства