Дороги и транспорт На Гагарина установили видеокамеры: на этом месте насмерть сбили росгвардейца

На Гагарина установили видеокамеры: на этом месте насмерть сбили росгвардейца

Городу это обошлось в семь миллионов рублей

Теперь у «Госпиталя» должно стать получше с безопасностью: за потенциальными нарушителями всё время следят

В центре Омска, на улице Гагарина, появился новый комплекс видеофиксации. Две камеры снимают всё, что происходит на проезжей части в районе остановки «Госпиталь» и на двух «зебрах» (через улицу Гагарина и Больничный переулок), и в автоматическом режиме фиксируют нарушения: превышение скорости и выезд за стоп-линию. Из бюджета на это потрачено 7,1 миллиона рублей.

— Работы, проведенные подрядчиком, — рассказали в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, — включали установку четырех новых стальных опор, двух камер, трех табло вызова пешехода, двух светодиодных светофоров, расположенных на разделительной полосе проезжей части.

В роли подрядчика выступило ПАО «Ростелеком». Камеры установили в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Выбор именно этого места для новых камер связан с тем, что в районе «Госпиталя» за прошлый год произошло пять аварий (именно после пяти случаев участок признаётся «местом концентрации ДТП»): например, в ноябре водитель БМВ насмерть сбил там молодого человека, который оказался росгвардейцем, а в декабре там же в ДТП попала машина мэра Оксаны Фадиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства