Дороги и транспорт В Омске несколько автобусов сняли с линии и переделали в передвижные госпитали

В Омске несколько автобусов сняли с линии и переделали в передвижные госпитали

Снятые с консервации и с линий автобусы отправили на учения

Автобусы выстроились в ряд и готовы к учениям

В группе «Омск | Автобусы ВК» в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии автобусов, оформленных в виде санитарных машин — борта выкрашены белой краской, а по бокам и на передней части наклеены красные кресты. В комментариях омичи предположили, что это санитарные автобусы, которые отправят на учения.

— Осенью будут проводиться военные сборы у водителей, поэтому автобусы были выведены из консервации в эксплуатацию и обклеены специальными наклейками, — написал в комментариях омич Роман Мамедов.

Автобусы-госпитали заметили на улицах города

Директор ПАТП № 8 Виталий Маслик рассказал NGS55.RU, что эти автобусы действительно отправились на учения — всего их чуть больше десяти. Часть автобусов сняли с консервации, а часть автобусов — с линии.

— Сегодня начинаются учения, поэтому в рамках этих учений автобусы на несколько дней будут переданы в войска. У нас есть воинские колонны в муниципальных предприятиях, у которых есть определённое мобилизационное задание. Поэтому, когда начинаются учения, мы часть из своих автобусов передаём войскам. Их чуть больше десяти, часть автобусов с консервации, а часть автобусов с линии — постараемся отделаться малой кровью и частично компенсировать эти автобусы другими машинами, другими парками. Когда учения пройдут, автобусы вернутся обратно: те, что с консервации, отправятся на консервацию, а те, что работали на линии, пойдут работать дальше. Автобусы переоборудованы под госпиталь — убрана часть сидений, есть стойки, на которых размещаются носилки и перевозятся раненые. Когда снова будем готовить машины к выходу на линии, уберём стойки и поставим сиденья обратно, — объяснил Виталий Маслик.

Вот так выглядит салон переоборудованного автобуса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства