Дороги и транспорт Омичи возмутились состоянием дороги по улице Блюхера — мэрия заявила, что её отремонтируют в августе

Омичи возмутились состоянием дороги по улице Блюхера — мэрия заявила, что её отремонтируют в августе

Ремонт дороги планируют закончить до конца этого лета

Вот так сегодня выглядит дорога по улице Блюхера

Сегодня утром, 7 августа, в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» одна из омичек опубликовала видеозапись, на которой показала, как сегодня выглядит дорога на улице Блюхера. Женщину возмутило состояние дорожного полотна: оно разбито, а под колёсами автомобилей трещат камни и щебень.

— Вот так выглядит дорога на Блюхера после весеннего ямочного ремонта. Даже на сезон не хватило. И так каждый год, — пожаловалась женщина.

В комментариях под записью к ней обратились от официального паблика мэрии «Город Омск». Девушку заверили в том, что администрация понимает, в каком состоянии находится дорога, поэтому на этот месяц уже запланировала аварийно-восстановительный ремонт.

Юлия Юля / «Аварийный Омск» / vk.com

— Ямочный ремонт проводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Это временная мера. Мы понимаем, что дорожное полотно на улице Блюхера серьезно изношено, поэтому в августе запланирован аварийно-восстановительный ремонт покрытия с перекрытием на всю его ширину, — написал «Город Омск».

В пресс-службе «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» NGS55.RU сообщили, что решение отремонтировать дорогу не было внезапным, и его приняли не потому, что омичи возмутились её состоянием в интернете. Деньги на аварийно-восстановительный ремонт, как правило, выделяются из бюджета по муниципальному заданию, поэтому ремонт дороги по улице Блюхера планировался заранее.

— Под аварийно-восстановительным ремонтом подразумевается локальный. Ямы, выбоины будут вычищаться и залатываться. На улице Блюхера работы планируется провести по всей ширине проезжей части. Точной даты, когда именно приступят к работам, пока нет, но отремонтировать дорогу планируют до конца августа, — рассказали в пресс-службе «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства