Дороги и транспорт Омский перевозчик объяснил, почему его маршрутки стали реже ездить от «МЕГИ»

Омский перевозчик объяснил, почему его маршрутки стали реже ездить от «МЕГИ»

По словам перевозчика, ему не хватает водителей

Вчера вечером маршрутку № 212 ждали многие

В нашу редакцию обратилась читательница, которая работает в СТЦ «МЕГА». Она пожаловалась на то, что после 22:00 невозможно уехать на маршрутке № 212 «СТЦ «МЕГА» — «Бауцентр».

«Это началось стабильно весной, как поставили терминал, водители не хотят ездить по маршруту, так и говорят — им невыгодно. В департамент звоню, в отдел контроля за перевозчиками, толку ноль. Расписание в маршрутке, с печатью департамента — до 23:00. [А они] работают до 22:00, и домой не уехать даже с центра», — написала девушка.

В пресс-службе департамента транспорта NGS55.RU рассказали, что расписание на маршруте № 212 действительно не соблюдается — у перевозчика не хватает водителей.

— Перевозчику рекомендовано принять все возможные меры для укомплектования маршрута водительским составом и взять под личный контроль выпуск в линию технически исправных автобусов для сокращения интервала движения, в том числе в рабочее время, — пояснили в пресс-службе.

Сам перевозчик Владимир Черепанов, машины которого работают на маршруте № 212, также прокомментировал NGS55.RU проблемы с расписанием.

— У нас водителей не хватает, простаивают машины. У нас ещё сократили машины, а добавлять новые пока не дают. Ежедневно 16–17 машин в линию выходят, по реестру раньше 24 было. Две у меня в серьёзные ДТП попадали, стоят разбитые, судимся сейчас. Из водителей человек 10 как минимум нехватка, объявления везде уже разместил. [В «МЕГУ»] у нас одна машина всегда заходит, просто одной не хватает после 22:00 — если кто-то ехал и сломался из вечерних, то тогда с этим делом становится сложно. А так обычно две-три машины заходит, это редкий случай, когда у нас не вывезут всех. В 22:10–22:20 примерно выходим с «МЕГИ», — пояснил Владимир Черепанов.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства