Дороги и транспорт Активисты привязали к омским ливнёвкам красные шарики

Активисты привязали к омским ливнёвкам красные шарики

Так они решили привлечь внимание властей к аварийным участкам дорог

Омичи опасаются, что дети теперь точно смогут упасть в эти люки, потянувшись за шариком

В Омске на канализационных решетках со вчерашнего дня, 22 мая, стали появляться красные воздушные шарики. Таким образом активисты общественной организации «Гражданский патруль» попытались привлечь внимание к аварийным ливневкам Омска, делая отсылки на фильм по роману ужасов «Оно» Стивена Кинга и сравнивая омские канализации с убежищем монстра — клоуна Пеннивайза.

— Мы уже неоднократно пытались обратить внимание городской администрации на состояние ливневой канализации и отвечающего за ее содержание Управления дорожного хозяйства и благоустройства под руководством господина Казимирова, но получали лишь формальные отписки. В городе огромная часть люков или открыта, или закрыта какими-то шаткими реечками, бетонными блоками, забита мусором, ветками. Подобные провалы представляют серьезную опасность для автомобилистов, которые могут въехать туда колесом, для прохожих, которые могут провалиться вниз и травмировать себя. Так что убийца из канализации — не такой уж вымысел, — прокомментировал активист «Гражданского патруля» в Омске Сергей Михайлов.

Акция яркая, но опасная. Жители города уже выразили возмущение в соцсетях, отмечая, что шарики привлекают внимание детей, которые легко могут провалиться в открытые люки.

Акция призвана обратить внимание властей на состояние ливнёвок
Дарья Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства