Дороги и транспорт В Омске начали менять трамвайные пути

В Омске начали менять трамвайные пути

В этом году на разных участках заменят 600 метров рельсов

На движение трамваев работы не повлияют — их проводят ночью

В департаменте транспорта сообщили о том, что этим летом МП «Электрический транспорт» продолжит работы по замене трамвайных путей в городе. В этом году на разных участках заменят 600 метров рельсов и пять стрелочных переводов.

— Филиалом службы пути на собственные средства предприятия «Электрический транспорт» приобретено 34 трамвайных и 24 железнодорожных рельсов, пять стрелочных переводов, ожидается поступление 300 шпал. Также имеются материалы верхнего строения пути — подкладки, накладки, шпалы и крепления, — рассказал директор предприятия Сергей Ткалун.

Накануне ночью на трамвайном кольце на улице Стрельникова заменили стрелки и шпалы. На следующей неделе рабочие заменят кривую и стрелочный перевод на участке по улицам 2-я Транспортная — Учебная. Все работы проводятся ночью, чтобы не мешать движению транспорта. После замены путей, по словам специалистов, увеличится скорость движения трамваев, вибрация и шум понизятся, а безопасность пассажиров повысится. Полный список участков, где будут проводить замену путей, появится позднее.

Кстати, в следующем году трамвайную систему города ждёт ещё одно обновление — в Омск из Москвы привезут 10 трамвайных вагонов.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства