Дороги и транспорт «Вся дорога в Омске в ямках»: в России издали тетрадь для детей с упоминанием омского асфальта

«Вся дорога в Омске в ямках»: в России издали тетрадь для детей с упоминанием омского асфальта

В санкт-петербургском издательстве рассказали, как в тетради появилось задание, связанное с Омском

Омича настолько позабавила детская тетрадь, что он решил снять её на фоне тех самых разбитых дорог

Санкт-петербургское издательство обучающих детских игр «Банда умников» напечатало тетрадь «Реши-пиши. Кубометрия 3D». Она рассчитана на детей от 6 лет, а основная её задача — развить пространственное мышление. Впрочем, тетрадь может привлечь и внимание взрослых, особенно тех, что живут в нашем городе. Дело в том, что одна из задачек посвящена Омску. Это заметил пользователь сайта Pikabu с ником catfishev. Он рассказал, что его дочь увидела в обучающей тетради задание «Разбитые дороги» с упоминанием Омска.

«Вся дорога в Омске в ямках. Нужно скорее починить её, чтобы автомобиль смог проехать к котику», — предложили детям составители.

Отец девочки не поленился сфотографировать тетрадь на фоне разбитой дороги на улице Малунцева и пожаловался на то, что основные магистрали в городе отремонтировали, а второстепенные нет.

Он заметил, что тетрадь издали в Санкт-Петербурге.

«Видимо, кому-то всё-таки удалось покинуть Омск, но дороги до сих пор забыть не удаётся. И я этого человека прекрасно понимаю», — написал он.

Корреспондент NGS55.RU связался со специалистом по внешним коммуникациям издательства «Банда умников». По его словам, тетрадь напечатали этой весной. Упоминание Омска появилось в ней случайно. Задание с кубиками, которыми нужно заполнить разбитую дорогу, было уже составлено. Но его заметил сотрудник отдела продаж, переехавший в Санкт-Петербург из Омска.

— Это же как у нас в Омске! Точь-в-точь, — передали слова омича в компании.

В итоге в задании решили оставить упоминание нашего города.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства