Дороги и транспорт У омского водителя отобрали маршрутку за миллионный долг банку

У омского водителя отобрали маршрутку за миллионный долг банку

Если он не расплатится с долгами в течение 10 дней после ареста, автомобиль продадут

Приставы пришли за маршруткой должника

Вчера, 30 января, судебные приставы Октябрьского и Кировского округов вместе с госавтоинспекторами провели массовую проверку водителей, чтобы выяснить, есть ли у них долги, и предоставить возможность рассчитаться с ними прямо на месте. С 9 до 12 часов инспекторы и приставы дежурили на Тюкалинской развилке возле Ленинградского моста и проверили за это время больше сотни водителей. В ходе рейда удалось не только установить должников, но и наложить арест на их автомобили. Одним из таких оказался 56-летний омич, водитель пассажирского микроавтобуса Ford Transit, работающего на маршруте № 99 (микрорайон «Рябиновка» — посёлок Чкаловский). Он оказался должен больше миллиона рублей Сбербанку, но возвращать деньги не спешил, несмотря на то, что до этого приставы уже сообщили ему о возбуждении исполнительного производства.

— Судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых наложил арест на автомобиль, после чего отправил его на хранение в специализированную организацию. Должнику сообщили, что спустя 10 дней после наложения ареста автомобиль продадут, а деньги направят Сбербанку, если долг не будет погашен, — пояснили в пресс-службе областного УФССП.

На 99-м маршруте работает перевозчик Сергей Пятак, но получить от него оперативный комментарий по ситуации NGS55.RU не удалось.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства