Дороги и транспорт В Омске вместе с Фрунзенским мостом решили обследовать ещё и Октябрьский

В Омске вместе с Фрунзенским мостом решили обследовать ещё и Октябрьский

Плановое обследование мостов проводят каждые 10 лет

Все работы на Фрунзенском мосту должны завершить до конца апреля

Вчера, 23 января, на сайте госзакупок появился конкурс на обследование Фрунзенского моста. Сейчас он находится на этапе подачи заявок, а имя победителя конкурса станет известно 26 февраля. Начальная стоимость контракта — 1,07 миллиона рублей, всю сумму исполнителю выплатят из бюджетных средств. Согласно документам, подрядчик должен будет провести плановое обследование моста: в частности, оценить его грузоподъёмность, техническое и фактическое состояние, а также дать соответствующие рекомендации по содержанию и ремонту. Все работы нужно будет завершить до 30 апреля.

Как рассказала NGS55.RU директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, в этом году планируется обследование и Октябрьского моста.

— Мы по закону должны обследовать мосты каждые 10 лет. В этом году будем [обследовать] Фрунзенский и Октябрьский, по Октябрьскому готовим документы на торги, сразу должны объявить. Планируем в этом году побыстрее обследовать, потому что будут испытания мостов — так же, как в прошлом году. Это здорово, потому что после прошлых обследований мы узнали, отвечают ли мосты транспортной безопасности, какой у них запас прочности и что нужно сделать в ближайшие пять лет, — пояснила Галина Зурнаджан.

Ранее NGS55.RU писал про обследование Комсомольского моста — мост пришлось перекрыть для того, чтобы провести испытания.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства