29 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Саня
16 окт 2018 в 09:22

Спасибо за материал! Это, пожалуй, были самые лучшие, вместительные, мощные и комфортные автобусы в Омске! Сам недавно случайно попал на 145 маршрут, прокатился по городу и мысленно попрощался с уходящей эпохой, через которые провезли гармошки: Мерседесы и Кароса... Не понимаю зачем их все списывать, ну оставили бы в консервации до лета, чтоб на дачи возить стариков...

16 окт 2018 в 11:09

Убирают его, чтобы у людей не было возможности сравнивать в каком комфортнее ехать, а так одни тесные пазики останутся.

Вася
16 окт 2018 в 11:28

Да-а, как будто человек умер... А ж защемило. Могли бы и вправду оставить дачникам.

Сергей
16 окт 2018 в 12:05

Ох скоро зима будет... Все наденут толстые шубы и пуховики и мы с теплотой вспомним старые добрые просторные автобусы :)

Анонимус
16 окт 2018 в 23:37

Блин, и чего, зеленомордый 1259, а также 1401 тоже порезали? Реально боль, но видимо на полуторамиллионный город лучше одноразовые пазики.

Реально эти голицынские как последнее напоминание о тех моментах, когда в Омске все было относительно хорошо. Грустно...

Мария
17 окт 2018 в 08:24

Прослезилась

aas
17 окт 2018 в 22:26

Вспоминаю - 1998 год, впервые приехал в Омск. Вышел на площадь перед вокзалом и увидел из - 5-7 новеньких гармошек Мерседес. Подумал - живут же люди!
Теперь живу в Перми и наслаждаюсь тем, что в городе нет ни одной маршрутки - только большой и вместительный общественный транспорт.
К сожалению Омск многое просп(р)ал :(

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 окт 2018 в 22:23

Помню как в конце 90-эх студентами ездили на этих новых мерсах, было комфортно, тепло, плавно, безопасно. Они вселяли надежду на то, что город развивается в правильном направлении. Никак не думал, что всё в итоге придёт к маленьким пазикам.
Не верю, что на главных магистралях гармошки убыточны.

exSU
16 окт 2018 в 07:41

В этих "хрущевках на колесах" сейчас уже уехать невозможно, а что будет зимой и в следущий дачный сезон? Воскрешать гармошку прийдется!

Человек с фотоаппаратом
16 окт 2018 в 07:24

Прослезилась :"-(

Денис
16 окт 2018 в 08:58

Вместо резака дайте гармошкам должный уход за тех состоянием и эти автобусы переживут эти поганые пазики. позор мэрии и департаменту транспорта.

Омич
16 окт 2018 в 09:12

Почему последнему то? Их минимум штук 15 ходило по 110, 69, 109, 61. Лучше бы списали зелёные, ржавые, разваливающиеся на ходу ЛИАЗы, а гармошки не трогали.

Сергей
16 окт 2018 в 08:52

Очень жаль. Помню в детстве ездили на нем, в школьные и в студенческие годы. Было интересно пройти через весь почти пустой салон и сесть на заднее сиденье. Еще было весело ехать в середине, на круге с поручнями - такой мини-аттракцион был.
Один раз в таком автобусе работали 2 кондуктора, был случай.
Не понимаю, чем помешали эти автобусы. Один хотя бы оставили, путь был бы достопримечательностью.

ОТВЕТИТЬ
омич
16 окт 2018 в 08:20

Да, действительно печально, все про$рали. Помню из детства, как хвастался перед друзьями - когда первый раз проехал на Мерседесе! Помню эти жесткие дубовые сиденья, рывки при наборе скорости - будто это "ракета". А еще на заднем стекле у них был зеленый листик!

Омич
16 окт 2018 в 09:16

Почему последнему то? Их было штук 15 минимум на 69, 61, 109, 110. Лучше бы списали зелёные, ржавые, разваливающиеся на ходу Лиазы, а гармошки не трогали.

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
17 окт 2018 в 01:08

Мне зимой было очень страшно ездить в пазиках. Загорится эта коробка - не выберется никто. Да и разойтись в проходе невозможно. Трясет очень сильно, позвоночнику конец приходит. Трогается и тормозит он резко. Жаль гармошки.

Серега
16 окт 2018 в 14:22

Для меня очевидно одно - отток пассажиров с м.транспорта произошел после того, как в маршрутках стали возить льготников! Теперь льготники и пенсия выбирают маршрутки, а не автобусы и троллейбусы. Если ездите на ОТ, то обратите внимания, сколько в маршрутках теперь за наличку ездят и сколько с удостоверениями. Такое ощущение, что у нас половина населения эти корочки имеет. В итоге и имеем то, что имеем. Да плюсом к этому - время работы транспорта. Ведь после 21-00 уехать можно только на маршрутке. Но самое зло - льготы

Серго
17 окт 2018 в 08:14

Гармошка Лиаз дачная ходит до Розовки .

Максим
17 окт 2018 в 20:02

Так же было и с Икарусами, с начала на дачные маршруты, потом на метал. А на следующий год автобусов не хватает для дач.