Дороги и транспорт Два автобусных маршрута на левобережье объединили в один

Два автобусных маршрута на левобережье объединили в один

По нему поедут 10 ПАЗов из новой партии

Новому маршруту — новые пазики

В Омске объединили два автобусных маршрута — № 17 и № 60 — для того, чтобы люди удобнее могли добраться в Старый Кировск.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для того чтобы связать аэропорт с ж/д вокзалом, а также повысить доступность Старого Кировска, с 6 октября маршруты № 17 (пос. Магистральный — лётное училище) и № 60 (ж/д вокзал — аэропорт) объединятся в один. Новый маршрут получит № 17 (ж/д вокзал — Новокировское кладбище — пос. Новостройка), автобусы будут проезжать по территории Авиагородка и к аэропорту, а также в посёлок Магистральный.

— На обновлённом маршруте будут работать 10 новых автобусов среднего класса, плановый интервал движения в часы пик будет составлять 12 минут, — пояснили в пресс-службе.

Также в департаменте транспорта уточнили, что на новом маршруте будут действовать электронные транспортные карты и электронные проездные билеты. Ранее NGS55.RU писал, что в Омск прибыли 25 ПАЗов из новой партии, которые проехали по открывшемуся после реконструкции Юбилейному мосту. С 4 октября они поедут по пяти маршрутам, среди которых — № 17.

Виктор Старцев
Фото: предоставлено компанией «РЕТРАКС»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства