Дороги и транспорт Новоиспеченный маршрутчик угнал машину и устроил аварию

Новоиспеченный маршрутчик угнал машину и устроил аварию

Левый бок маршрутки полностью разбит

В Омске перевозчик по рекомендации друзей нанял 36-летнего омича водителем маршрутки — мужчина угнал её, столкнулся с иномаркой и врезался в ограждение.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, утром 29 июля в полицию поступило заявление об угоне автомобиля «Форд Транзит», работающего на маршруте № 394 (пос. Мелиораторов — АГЗС). Выяснилось, что перевозчик нанял водителем маршрутки 36-летнего омича, которого ему рекомендовали друзья. За два дня до угона мужчина получил ключи от машины — предполагалось, что в выходные он подготовит её к выходу на маршрут, а в понедельник приступит к работе.

— Мужчина не оправдал доверия и украл машину со стоянки на улице 1-я Казахстанская. Он столкнулся с автомобилем «Рено Логан», а затем врезался в ограждения на улице Мельничная. После этого его задержали сотрудники ДПС — мужчина получил незначительные повреждения, а водителя «Рено» доставили в больницу с различными травмами, — пояснили в пресс-службе.


По словам очевидцев, в момент аварии мужчина по внешним признакам был пьян, но от медосвидетельствования отказался. Своей вины омич не признал и отрицал то, что был причастен к происшествию. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение транспортным средством без цели хищения», максимальный срок наказания по которой — лишение свободы на пять лет. Ранее мужчину уже 12 раз привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Виктор Старцев
Фото 55.мвд.рф

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства