Дороги и транспорт Улица Ленина будет перекрыта ещё неделю из-за дождей

Улица Ленина будет перекрыта ещё неделю из-за дождей

Реконструкция второго участка улицы Ленина началась в прошлом году. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске на улице Ленина, где должны были уложить верхний слой асфальта, не успевают выполнить работы в срок — из-за дождей открытие улицы откладывается.

Как сообщил НГС.ОМСК и.о. директора департамента транспорта Вадим Кормилец, улица Ленина, движение по которой прекратилось в прошлую субботу, 26 мая, из-за ремонта, будет перекрыта ещё на целую неделю.

— Перекрытие продлится до 8 июня из-за осадков, уже подготовлен проект распоряжения. Объясняют [подрядчики] тем, что из-за дождей не успевают [уложить асфальт] в срок, — пояснил Вадим Кормилец.

Ранее НГС.ОМСК писал, что на улице Ленина от Ленинградской площади до улицы Лермонтова должны были уложить верхний слой асфальта. Улицу перекрыли для того, чтобы уложить асфальт одним слоем, бесшовно — по словам Вадима Кормильца, так дорожное покрытие прослужит дольше. Работы должны были завершиться в это воскресенье, 3 июня.

Реконструкция второго участка улицы Ленина началась в прошлом году, стоимость реконструкции составляет миллиард рублей, работы финансирует «Газпром». В прошлом году «ИдеалСтрой» закончил обновление верхней части улицы — Любинского проспекта на сумму два миллиарда рублей.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих 

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства