Дороги и транспорт На «Театральной площади» пообещали поставить пластиковые остановочные павильоны

На «Театральной площади» пообещали поставить пластиковые остановочные павильоны

Сейчас у музыкального театра лишь посадочная площадка и пара киосков

Главный дорожник Омска пообещал, что в июле власти купят на сумму до 200 тысяч рублей новые павильоны и поставят их рядом с музыкальным театром.

Как рассказал НГС.ОМСК руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, сейчас ведомство закупает дешёвые павильоны из профнастила (до 45 тысяч рублей каждый). Но в центр города их ставить не будут. Для остановки «Театральная площадь» после запроса НГС.ОМСК павильоны будут покупать отдельно.

— На «Театральную» эти, из металлопрофиля, не пойдут. Будем приобретать отдельно, пластиковые. Я уже дал поручение — в июле здесь появятся новые, хорошие, примерно как на Ленина, павильоны, — рассказал Владимир Казимиров.

Он добавил, что ведомство должно будет уложиться в 200 тысяч рублей и поставить в ряд 3–4 павильона, поскольку там ездит много транспорта.

Как ранее писал НГС.ОМСК, установку нового павильона задерживали. Редакция отправила запросы об остановке «Театральная площадь» в структуры мэрии, а также в омский горсовет. Павильоны долго не могли установить из-за внедрения маршрутной сети в Омске, но сейчас этот процесс приостановили.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства