Дороги и транспорт В Омске казаки выставили камеру фиксации нарушений рядом с запачканным знаком «40»

В Омске казаки выставили камеру фиксации нарушений рядом с запачканным знаком «40»

Эту фотографию сделали сегодня в 11:30

Читатели НГС.ОМСК прислали в редакцию снимки, на которых видно, что на Суворова казаки фиксируют нарушения неподалёку от знака ограничения скорости, который испачкан чёрной краской.

Как рассказал НГС.ОМСК читатель Алексей, происходящее он увидел на улице Суворова сегодня в 11:30. Мужчина проехал рядом со знаком «40», который был настолько измазан чёрной краской, что практически не читался. Рядом с ним стояли казаки с камерой фиксации нарушений. Читатель добавил, что сообщил об этом в ГИБДД, а вчера, 3 мая, знаки были чистыми.

В отделе организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Омска пояснили, что переносными камерами фиксации нарушений занимаются казаки. Они могут размещать их где угодно, но не имеют права фиксировать нарушения скоростного режима в 40 км/ч, если соответствующий знак не читается. Их камеры в таких случаях должны быть настроены на ограничение скорости в 60 км/ч.

— Люди тоже должны сами себя защитить на случай чего. Сфотографировать, что на эту дату там были нечитаемые знаки, — сказал начальник отдела Александр Данилко и добавил, что на место отправят бригаду «Транссигнала», которая восстановит знаки.

Если за время, пока знаки были испачканы, водителям придут штрафы за превышение скорости 40 км/ч, то их можно будет оспорить в суде.

По словам сотрудников пресс-службы областной госавтоинспекции, сообщение от водителей по нечитаемым знакам и камерам на улице Суворова действительно поступало. На место отправили патруль ДПС. Автоинспекторы удостоверились, что знаки действительно были испачканы и не читались, отправили заявку в «Транссигнал», а также проверили камеры казаков, чтобы они были настроены на превышение скорости в 60, а не 40 км/ч.

Рядом со знаком стояли казаки с камерой фиксации нарушений
НГС.ОМСК
Фото предоставлено читателем НГС

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства