Дороги и транспорт На мосту 60-летия ВЛКСМ вновь произошла массовая авария

На мосту 60-летия ВЛКСМ вновь произошла массовая авария

Одна из машин превратилась в груду металла

20 декабря в Омске на мосту 60-летия ВЛКСМ столкнулись пять автомобилей — в ГИБДД рассказали, почему в последнее время на этом участке стало так много ДТП.

Как сообщили в отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции, сегодня, 20 декабря, на мосту 60-летия ВЛКСМ столкнулись пять машин. По предварительной информации, в аварию попали автомобили «Газель», «Мазда», «Волга» и две «Тойоты». Пострадали два человека, которые ехали в «Мазде», — водитель и пассажир.

Сегодняшнее ДТП стало уже третьим за последние дни на мосту 60-летия ВЛКСМ. В начале декабря произошла крупная авария с участием пассажирского автобуса и «Лады», в которой погибли три пассажира легкового автомобиля, а в прошлую пятницу на мосту 25-летняя девушка за рулём «Мерседеса» столкнулась с «Ниссаном» и грузовиком.

У другого автомобиля сильно помят левый бок — двери от удара прогнулись в салон

«Предварительно, это происходит из-за того, что [водители] превышают скоростной режим. У водителей в правилах прописано, что при ухудшении дорожных условий они должны выбирать безопасную скорость движения и принимать меры, если возникнут какие-то чрезвычайные ситуации. Там (на мосту 60-летия ВЛКСМ. — Прим. ред.) ограничена скорость движения не из-за того, что просто захотелось, а потому, что этому способствуют какие-то условия — например, на мостах обледенение происходит намного быстрее, потому что рядом вода», — пояснили НГС.ОМСК в ГИБДД.

Из-за аварии на улице Лукашевича образовалась большая пробка в сторону телецентра — машины движутся со скоростью 2 км/ч.

НГС.ОМСК
Фото Романа Галузы на vk.com/aomsk, скрин yandex.ru/maps
Видео vk.com/chp55

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства