Дороги и транспорт Для акции автомобилистов в центре Омска перекроют часть дорог и запретят парковку

Для акции автомобилистов в центре Омска перекроют часть дорог и запретят парковку

Соборную площадь и часть улицы Ленина перекроют для транспорта, объезжать придётся по улицам Интернациональной или Фрунзе

19 ноября в Омске общество автомобилистов проведёт акцию «Сохрани линию жизни» в память о жертвах ДТП — общественный транспорт пустят в объезд.

В пресс-службе мэрии Омска объяснили, что акция омских автомобилистов состоится в воскресенье, 19 ноября, поэтому проезд по некоторым улицам в этот день будет закрыт с 8:00 до 13:00. Перекрытия коснутся участков улиц Ленина, Тарская, Ивана Алексеева, а также Банковского переулка. Кроме того, уже сегодня вечером омичам запретят оставлять машины вдоль этих дорог.

«С 20:00 18 ноября до окончания мероприятия будет запрещена парковка по маршруту следования участников акции», — добавили в администрации города.

На время проведения акции в центре города установят знаки и информационные щиты. Объезжать перекрытые участки придётся и общественному транспорту. Маршрутные такси № 500 («ТК "Лента" – ДСК-2») и № 503 («СТЦ "МЕГА" – микрорайон "Загородный"») по пути от метромоста в сторону Амура должны будут ехать по улицам Фрунзе и Герцена, а в обратном направлении — по обычному маршруту.

Акция «Сохрани линию жизни» приурочена ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих, скриншот yandex.ru/maps

Следите за нашими новостями в Facebook.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства