Дороги и транспорт На Иртыше пьяный механик за штурвалом теплохода врезался в берег

На Иртыше пьяный механик за штурвалом теплохода врезался в берег

Теплоход столкнулся с берегом в районе Розовки, где Иртыш достаточно глубокий, поэтому судно не могло сесть на мель  | ngs55.ruТеплоход столкнулся с берегом в районе Розовки, где Иртыш достаточно глубокий, поэтому судно не могло сесть на мель  | ngs55.ru
Теплоход столкнулся с берегом в районе Розовки, где Иртыш достаточно глубокий, поэтому судно не могло сесть на мель 

1 августа 2017 года на Иртыше в Омской области сцепкой из теплохода, баржи и плавкрана управлял сменный капитан — механик, пришедший на работу пьяным.

Как рассказали в 3ападно-Сибирской транспортной прокуратуре, около 16:00 мужчина не справился с управлением и столкнулся с правым берегом Иртыша на 1883,6 км в районе села Розовка. Выяснилось, что экипаж состоял только из двух человек, при этом необходимый минимум — четыре человека.

«В связи со случившимся механик был отстранён от управления судном, был вызван другой капитан, чтобы продолжить плавание», — уточнили НГС.ОМСК в транспортной прокуратуре.

По итогам проверки руководитель компании «Пирс» получил представление от прокурора, а в отношении механика возбудили производства по ст. 11.7 и 11.9 КоАП РФ (нарушение правил плавания и управление судном в состоянии опьянения). Помимо этого, в отношении начальника системы управления безопасностью судов компании возбудили дело по статье 11.13 КоАП РФ (нарушение правил выпуска судна в плавание).

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем