Дороги и транспорт Автомобиль Росгвардии в центре Омска эффектно вошёл в поворот (видео)

Автомобиль Росгвардии в центре Омска эффектно вошёл в поворот (видео)

Автомобиль Росгвардии занесло на повороте —  в ведомстве говорят, что причиной такого поступка стала поломка машины

В Омске на видеорегистратор автолюбителя попал момент крутого разворота служебного авто, похожего на полицейское — в Росгвардии объяснили причину поступка водителя.

Видео было опубликовано в паблике REGIK55 во «ВКонтакте» 1 июня. На записи видно, как служебный автомобиль ВАЗ-2115 на высокой скорости ехал по ул. Маршала Жукова со стороны Фрунзенского моста и на перекрёстке резко повернул налево на ул. 10 лет Октября. После этого ВАЗ остановился на несколько секунд на перекрёстке и поехал к обочине. На этом моменте видео обрывается. В пресс-службе Росгвардии подтвердили, что на видео запечатлён автомобиль ведомства.

«Эти действия водителя были вынужденными в условиях резко изменившихся обстоятельств. Чтобы не допустить опасных для окружающих последствий, сотрудник предпринял экстренные меры торможения, поскольку почувствовал, что [произошли] какие-то неполадки с автомобилем. После этого он по радиосвязи доложил о неисправности машины», — добавили в пресс-службе Росгвардии.

После резкого разворота сотрудник Росгвардии остановился, осмотрел автомобиль и обнаружил, что причиной заноса авто могло стать пробитое колесо справа. Автомобиль после этого отправили на мелкосрочный ремонт. В Росгвардии пояснили, что проведут внутреннюю проверку инцидента.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него на vk.com/regik55 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства