Дороги и транспорт В Омске на полмесяца задержат старт продаж проездных с возможностью пересадки

В Омске на полмесяца задержат старт продаж проездных с возможностью пересадки

Внешний вид новых транспортных карт

Департамент транспорта не может начать распространять повременные транспортные карты «Омка» без одобрения омского горсовета.

Как рассказали в пресс-службе департамента транспорта, 7 тыс. карт «Омка» уже запрограммированы. Их продажу могли открыть с 1 июня. Но, как выяснилось, без одобрения депутатов горсовета начать распространение повременных проездных нельзя.

«Они могут не согласиться с временем пересадки, и карты придется переделывать. Это ещё время [потребуется]», — рассказали в пресс-службе. Рассмотрение назначили на 14 июня. Если депутаты одобрят нововведение, то уже на следующий день карты начнут развозить по киоскам для продажи. Если они не согласятся с положениями, то ввод «Омки» задержится ещё на некоторое время.

Напомним, МП «Пасссажирсервис» недавно заказал 21 тыс. новых карт «Омка» с расширенными возможностями, в том числе с фиксацией времени поездки. Это позволило сделать повременный проездной. Одна поездка по нему будет стоить 21 руб., а если сделать пересадку в течение получаса, то вторая поездка обойдется в 1 руб.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено МП «Пассажирсервис»


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства