Дороги и транспорт Водителя омской маршрутки задержали за убийство в Севастополе

Водителя омской маршрутки задержали за убийство в Севастополе

В Омске на конечной остановке в Амурском поселке задержали 25-летнего водителя маршрутки, которого заподозрили в убийстве пенсионера в Севастополе.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, по данным следствия, в Севастополе молодой человек работал продавцом кухонной утвари. Он ходил по квартирам и предлагал купить товары. В конце октября 2015 года в одном из домов он заметил у пенсионера ценности, крупную сумму денег и решил ограбить мужчину. От несколько раз ударил жителя Севастополя ножом, от чего тот скончался, забрал 100 тыс. руб. и ювелирные изделия. После этого он скрылся. Полицейские выяснили, что сразу после преступления подозреваемый уехал в Омск.

20 января омские полицейские нашли мужчину. Как выяснилось, 25-летний молодой человек поселился в Кировском округе Омска и устроился на работу водителем маршрутки. Чтобы задержать его, на конечную остановку в Амурском поселке приехали бойцы СОБР национальной гвардии. Мужчину обвинили в преступлении по ст. 105 УК РФ (убийство) и этапировали в Севастополь. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе затруднились назвать номер маршрутки, на которой работал водитель.

[Обновлено в 14:15] Позже в полиции уточнили, что мужчина работал на маршруте № 414 («"Ясная поляна" — Онкологический диспансер»).

НГС.ОМСК
Фото
 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства