Дороги и транспорт Трамвайные провода в центре города порвались в мороз

Трамвайные провода в центре города порвались в мороз

В Омске очевидцы сообщили об обрыве проводов из-за холода, трамваи встали на улице Лермонтова

В Омске очевидцы сообщили об обрыве проводов из-за холода, трамваи встали на улице Лермонтова.


Как пояснил НГС.ОМСК заместитель директора МП «Электрический транспорт» Андрей Пругов, провода могут оборваться не только из-за холодной погоды, но и по другим причинам. «По износу бывает обрыв, бывает по поджогу. Для нас это обычное явление. <…> В такой мороз обрывы логичны, потому что металл сужается», — пояснил Андрей Пругов.

Об обрыве проводов сообщили в соцсети «ВКонтакте» очевидцы. В группе «Омск ВК» опубликованы фото с ул. Лермонтова и Слободская. На снимках видно, что на месте работает аварийная бригада. Как пояснил Андрей Пругов, концы порванных металлических проводов скрепляют специальным стыковочным зажимом, протягивать новые провода не требуется. Время ремонта зависит от масштаба аварии и от того, как быстро аварийная служба доберется к месту обрыва по пробкам.

Добавим, по данным сервиса Яндекс.Пробки, около 19:15 общая загруженность дорог в городе оценивается в 6 баллов. На ул. Слободская, где произошел обрыв проводов, скорость движения автомобилей составляет 3 км/ч, также пробки образовались неподалеку на ул. Думская и 10 лет Октября.

По данным справочника 2ГИС, в районе пересечения ул. Слободская и Лермонтова, где произошел обрыв, ходят трамваи маршрутов № 4 (Котельникова – пос. Амурский), № 8 (Котельникова – ПО «Полет») и № 9 (Котельникова – 3-й Разъезд).

НГС.ОМСК
Фото vk.com/omsk_vk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства