перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Омичей возмутила узкая заснеженная дорога: не могут разъехаться автобусы

18 декабря 2016, 17:22
Гость
Гость
21 декабря 2016, 17:05
ОМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ РЕШЕНИЕ от 25 июля 2007 г. N 45 О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОМСКА (в ред. Решений Омского городского Совета от 23.07.2008 N 172, от 22.07.2009 N 270) Статья 29 Вывоз собранной в результате уборки снежной массы осуществляется: 1) от остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, мест массового пребывания населения (крупных магазинов, рынков, гостиниц, вокзалов, театров и т.д.), въездов на территорию больниц, с мостов и путепроводов и других социально важных объектов - в течение 2 суток после окончания снегопада; 2) с дорог и улиц - в течение 5 суток после окончания снегопада. Статья 30 После каждого прохода снегопогрузчика производится зачистка дорожных лотков от остатков снежной массы с последующим их вывозом. Статья 31 1. Вывоз снежных масс с улиц, дорог и проездов осуществляется на специально подготовленные площадки (снежные свалки и снегоплавильные камеры), обеспеченные удобными подъездами. 2. Обустройство, организация работы и определение мест для размещения снежных свалок возлагается на территориальные структурные подразделения Администрации города Омска. 3. После снеготаяния места временного складирования снежных масс очищаются от мусора и благоустраиваются.
Гость
21 декабря 2016, 17:02
Сегодня за сутки вывезено с улиц Омска тысяча кубов снега, вчера вывезено 1 миллион кубов снега , завтра вывезем столько - сколько унесем. МЕРИЯ.
Гость
19 декабря 2016, 10:38
В междомовых проездах и на улицах с количеством полос по 1-й в каждую сторону пора ставить знаки "Одностороннее движение" машины не разъезжаются, зеркалами коцаются, и сдать назад чтоб разъехаться иногда возможности нет, либо подпирают, либо надо метров 50-100 задом ползти
Гость
19 декабря 2016, 03:41
Это саботаж с отсутствием уборки снега уже несколько лет продолжается.
Гость
18 декабря 2016, 22:07
В Новосибирске не лучше ситуация с заснеженными дорогами.
Гость
18 декабря 2016, 21:53
просто снег нужно не на обочины скидывать, а сразу в самосвал и вывозить!
Гость
18 декабря 2016, 21:05
да. дороги уже стали . но не настолько чтобы невозможно ездить. если опыт есть то никаких проблем нет. а если опыта нет. то и на пустом месте можно буксовать на лысой резине. сам помогал таким новичкам.
Гость
18 декабря 2016, 20:36
идет куда-то, но явно не на расчистку дорог. может уже ответственные возьмут лопаты и скребки и вручную почистят. за такие деньги могли б и поработать. видно им и так денег хватает, раз работать не хотят.
Гость
18 декабря 2016, 20:29
Снег валит проехал по городу ни одного снегоуборочника не увидел, омск сплошная колея по всему городу..
леха777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2016, 20:26
Интересно куда это они тратят 1 млн руб ? В карман !!!
Гость
18 декабря 2016, 19:28
Расчистка от снега это конечно хорошо! Так снег с обочин и убирать не мешало бы! А наледь на дорогах, на подъездах к остановкам, светофорам - это вообще отдельная тема! Песком посыпать дороги нужно сейчас, а не когда температура в районе нуля и без него слякоть! Мэрия во всё горло орала, что заготовила миллиард тонн песко-соляной смеси, так где она?
Гость
18 декабря 2016, 19:16
Бессовестное отношение мэрии к дорожному коллапсу возмущает!!! Если это уборка дорог, то нас держат за дураков. Не чистят дороги, а миллионы списывают!!!
Гость
18 декабря 2016, 18:04
1 миллион в сутки на очистку дорог от снега?! на что идет этот миллион?! дороги с каждым днем сужаются от снега на обочинах! центральные улицы чистят, да, но шаг в сторону от центра сделать, и дороги все в снегу!!! а они 1 миллион каждый день получают!!! неплохой такой навар... с октября по апрель миллион каждый день!
Гость