Новый директор департамента транспорта допустил сокращение числа муниципальных предприятий
23 ноября 2016, 08:36
Гость
23 ноября 2016, 22:52
Проживаю в Омске. Не понимаю, почему нельзя брать пример с других городов? Учиться у других.
Гость
23 ноября 2016, 15:52
Явно не учли социально-экономические последствия этого решения.
Гость
23 ноября 2016, 14:49
Добавлю, что очень МНОГО наших чиновников косвенно или напрямую имеют "маршрутный" бизнес, соответственно ПАТП нужно ликвидировать, а УЖАСНЫЕ маршрутные такси всё больше и больше "вкидывать" на дороги Омска. Печально.... пойду пешком :)
Гость
23 ноября 2016, 13:30
Практически полностью повторю свой вчерашний комментарий:
"Что мешает всем ПАТП закупать автобусы вместимостью не на 100 человек с кучей откатов за 10-15 млн. рублей и бешеным расходом топлива в пробках, а средней вместимости на 20-30 человек и честно за 2-3 миллиона рублей? Что мешает выпускать на маршруты эти автобусы численностью 5-7 штук в час, а не 1-2 или просто совсем никаких, потому что сломались? Что мешает сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выдачу пассажирам билетов для ВСЕХ перевозчиков с целью той же собираемости налогов? И контролировать это с взиманием больших штрафов за неисполнение. Уйти от нелегалов и снизить количество частников окажется очень просто, нерентабельные или малозагружаемые маршруты сами отрегулируются. Да и количество льготных граждан сократить было бы нелишним, некоторым категориям совсем, а другим компенсировать стоимость проезда за счет работодателей или за счет социальных и пенсионных служб.
Но нашим вышестоящим это неведомо, точнее не выгодно."
И добавлю - одному мне кажется, что где-то кому-то хорошо платят владельцы частных компаний за убийство муниципального транспорта? Также хочу заметить, что сейчас стало много льготных частных маршруток, которым перетекает немалая часть бюджета в качестве компенсации за проезд. Никого не напрягает?
Гость
23 ноября 2016, 12:43
Для мегаполиса, в котором отсутствует метро, отсутствие подвижного состава в виде автобусов, троллейбусов и трамваев (де-факто их уже нет, ввиду малого количества, а то, что есть,судя по нынешней экономической модели и дальше будет сокращаться), тогда в этих условиях, логично, ликвидация департамент транспорта в полном составе, как неэффективной структуры управления власти. Я - за.
Вчерась нового дирехтора транспорта восхваляли, што он хотет сохранять муниципальные парки и типо даже знает как, и этим он уже лудьше прежнего... А сегодня его што, уже быстренько прозрели???
Штойто я опять не пОняла: Маслика сняли за то, што он разваливал транспорт, или за то, што он это делал слишком медленно???
Омичи, Мартыненко не для того поставили рулить Департаментом, чтобы он поднял транспорт на новую высоту. Он нужен для того, чтобы снизить нагрузку на бюджет, а сделать это можно только сократив ПАТП. Уже потом, продав имущество обанкротившихся предприятий кто-то скажет, как он легко наполнил бюджет, в некоторых городах за это дают еще одно повышение... но уже в Министерство, в Москву!
Гость
23 ноября 2016, 11:33
Ни разу департамент транспорта и администрация не подняла вопрос о сокращении себя! А как раз это очень поможет городу и обрадует людей!!
Гость
23 ноября 2016, 11:04
Эйчарка, глупости пишите. Где это почти у каждого автомобиль? Вам со своей колокольни рассуждать то хорошо, мол необходимость в газельках отпала. Это на основании чего такие выводы? Полные маршрутки, особенно утром и вечером ни о чем не говорят?
Гость
23 ноября 2016, 10:48
Газелей действительно очень много, на дороге не проехать, сейчас у каждого почти есть свой автомобиль. Такого количества газелей просто не требуется. Я считаю что их нужно сокращать. А чтобы успеть на автобус и не опаздвать на работу нужно просто раньше выходить из дома. Помните как раньше в советское время ждали автобусы? По часу, а потом набивались в плотную. А сейчас на пол часа раньше выйти прямо проблемой стало
Гость
23 ноября 2016, 10:39
Я считаю, что специалистам работодатели должны платить такую зарплату, чтобы они могли позволить себе купить автомобиль, остальных работников доставлять на завод транспортом предприятия.
Гость
23 ноября 2016, 10:34
Каких-то пару лет назад, благодаря автобусам и троллейбусам, я спокойно перемещалась по всему городу с коляской - мы гуляли во всех парках города и посетили все торговые центры. Ну, ок, можно потерпеть и погулять во дворе. Но ведь с любым ребенком даже без коляски в принципе в эту маршрутку не влезть! В газельки еще куда ни шло, а в нынешние - нет. И школьнику в нее не влезть и не вылезти (сама ездила с 1 класса и знаю, как ребенку тяжело продираться сквозь толпу). А некоторые дети возят с собой музыкальные инструменты и спортинвентарь, картины, поделки. Даже я, взрослая тетя, выскребаясь из маршрутки, несу сумку на уровне головы, чтобы не оторвать ручки. А у некоторых, спасибо администрации, пересадки. О, эти зимние пересадки в метель с ветром... О, эта зимняя одежда, на которой можно было бы сэкономить, кабы транспорт ходил нормально.
После убийства общественного транспорта хочется пожелать тем, кто это сделал, чтобы их дети попали в морозный ад, с рюкзаком и сменкой, и там ездили, ездили... от Московки до Солнечного, от Чкаловского до Нефтяников и так далее. А если не окажется денег, чтобы кондуктор непременно высадил в поле между остановками.
Гость
23 ноября 2016, 09:48
Это что за аттракцион абсурда в Омске? чтобы спасти муниципальный транспорт который дотируют, надо уничтожить частный. При этом частники выживают при тех же ценах на проезд.
Может тогда стоит уничтожить неэффективный муниципальный транспорт, и вернуть все газели которые по сокращали на дороги?
Гость
23 ноября 2016, 09:39
Можно сократить ПАТП, но лучше будет если убрать всех депутатов, а городские и областные администрации сократить на 90 процентов - сильно раздулись. Вот тогда и деньги появятся.
Гость
23 ноября 2016, 09:30
Чтобы люди пересели в автобусы, не надо лишать их маршруток, заставлять мерзнуть на остановках и потом штурмом брать автобус, о чем и мечтают транспортники. Надо вернуть то состояние транспорта, которое было 10 лет назад. Были и маршруты нормальные, и автобуса можно было дождаться, и проездной был выгоден. Но это сложно. Поэтому надо "запретить и не пущать"
Гость
23 ноября 2016, 08:53
Конечно сократят ПАТП. В Омске нынче газелисты рулят. Омск получит еще больше пробок и меньше налогов в бюджет. Поклонники черных шторок, шансона и душных фордов будут счастливы.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте