Дороги и транспорт Кондукторы начали рассчитывать пассажиров с помощью смартфонов (видео)

Кондукторы начали рассчитывать пассажиров с помощью смартфонов (видео)

В Омске опубликовали видеоинструкцию, на которой показано, как скопировать транспортную карту на смартфон.

Как рассказал начальник отдела «АСУ-Навигация-Омск» МП «Пассажирсервис» Дмитрий Ким, вчера, 3 октября, прошли испытания услуги на различных смартфонах. Также была записана видеоинструкция с пояснениями, как правильно скопировать свою транспортную карту на смартфон. Услуга позволяет расплачиваться с помощью гаджета в городском транспорте. Как подчеркнул Дмитрий Ким, проезд оплатили с помощью смартфона в разных автобусах. «Трудностей не возникло. Работниками мы не представлялись. Телефон в руки кондуктора не давали. Прикладывали сами», — пояснил Дмитрий Ким.

На данный момент приложение испытано только на смартфонах с Android. По информации разработчика, функция оплаты с помощью NFC в приложении для iPhone пока недоступна.

Напомним, для оплаты проезда нужен смартфон с функцией NFC. На него следует установить приложение «Кошелек», а затем считать транспортную карту (как показано на видео). В автобусе нужно приложить гаджет к терминалу кондуктора, и тот выдаст билет. Как подчеркнул Дмитрий Ким, приложение работает не на всех смартфонах. По информации разработчика приложения, оно поддерживается моделями HTC One, Sony Xperia Z, Philips Xenium, предназначенных для продажи в России. Совместимость других смартфонов или планшетов можно узнать опытным путем или у разработчиков приложения. Если после установки приложения во вкладке «Добавить карту/транспорт» появляется пустое окно, то на данный момент смартфон не поддерживает эту услугу. Список моделей будет расширяться.

НГС.ОМСК
Видео vk.com/etk55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства