Дороги и транспорт Рабочие вырезали закатанные асфальтом люки в центре города (фото)

Рабочие вырезали закатанные асфальтом люки в центре города (фото)

В Омске на улице Герцена в ходе ремонта дороги технологические колодцы вырезали из-под свежего слоя асфальта

В Омске на улице Герцена в ходе ремонта дороги технологические колодцы вырезали из-под свежего слоя асфальта.

По данным НГС.ОМСК, металлические крышки люков вырезали на перекрестке у ТОК «Флагман», где ранее уложили новый асфальт поверх колодцев. Напомним, ранее очевидцы в соцсети «ВКонтакте» пожаловались, что во время ремонта по ул. Богдана Хмельницкого и ул. Кирова канализационные люки также пропали — их полностью закатали асфальтом.

По словам директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимира Казимирова, у подрядчиков не примут объект после ремонта, если будут выявлены такие нарушения.

«Найдут. Все люки найдут. Будут поднимать их, устанавливать», — пообещал Владимир Казимиров. Сейчас рабочие исправляют недочеты и вырезают закатанные асфальтом крышки люков, при этом люки остаются ниже уровня проезжей части на несколько сантиметров.

Как пояснили в министерстве строительства и ЖКК Омской области, по технологии дорожники должны поднять люки на один уровень с асфальтом. Обычно это делается еще до укладки нового дорожного покрытия, но если сразу этого не сделали, поднимать крышки люков будут после окончания работ.

Напомним, ремонт ул. Герцена начался 13 августа. Подрядчиком выступила компания «РосСтройГрупп», которая выиграла торги, согласившись выполнить ремонт за 11,1 млн руб. По условиям контракта, закончить ремонт нужно не позднее 20 сентября. Сейчас на ул. Герцена уже уложен асфальт, на прошлой неделе прошел строительный контроль.

НГС.ОМСК
Фото
Олега Малиновского (1), Ивана Рейзвих (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства