Дороги и транспорт В центре начался ремонт улицы Герцена (фото)

В центре начался ремонт улицы Герцена (фото)

В Омске стартовала вторая волна ремонта дорог — рабочие сняли фрезой часть асфальта на ул. Герцена

В Омске стартовала вторая волна ремонта дорог — рабочие сняли фрезой часть асфальта на ул. Герцена.

По данным НГС.ОМСК, дорожная техника в 17:00 13 августа стояла посередине проезжей части на ул. Герцена в районе перекрестка с ул. Интернациональной и ул. Гагарина, сбоку от ТЦ «Омский». При этом через 3 часа на ул. Герцена появилась отфрезерованная полоса асфальта по центру проезжей части.

Напомним, первую волну ремонта дорог в городе финансировали из областного бюджета, на второй этап деньги выделены по федеральной программе. На ремонт ул. Герцена от ул. Интернациональная до ул. Октябрьская на торгах было выделено 11,181 млн руб. Аукцион был объявлен 5 июля, а 2 августа, по данным сайта госзакупок, были подведены итоги торгов и определен победитель — компания «РосСтройГрупп», которая выиграла торги, снизив максимальную цену на 112 тыс.руб.

По условиям закупки компании предстоит снять старый асфальт, вывезти его и уложить слой нового асфальта толщиной 4 см горячей битумной эмульсией. Также на указанном участке ул. Герцена предстоит залить и устранить выбоины и в конце ремонта — нанести дорожную разметку.

Срок завершения работ назначен на 20 сентября, гарантийный срок обслуживания отремонтированного участка дороги составит 4 года.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства