Дороги и транспорт Дорогу на Ленина покрыли армирующей сеткой и асфальтом (фото)

Дорогу на Ленина покрыли армирующей сеткой и асфальтом (фото)

В Омске для долговечности дороги на ул. Ленина подрядчики «ИдеалСтрой» и «СибРос» уложили специальное покрытие между слоями асфальта.

Как рассказал главный инженер «ИдеалСтрой» Николай Твардовский, изначально в контракте была прописана только замена асфальтового покрытия на ул. Ленина, однако при детальном исследовании выяснилось, что обновить требуется всю дорогу, включая основание. Дорожники срезали асфальт, уложили новую «подушку», которую покрыли двумя новыми слоями смеси. Как пояснил Николай Твардовский, перед укладкой третьего, верхнего, слоя рабочие покрыли дорогу специальной армирующей сеткой. Она сделана из полимера и пропитана вяжущей битумной смесью. Сегодня, 4 июля, работы были завершены и на ул. Ленина открыли движение для автомобилистов.

Отметим, «ИдеалСтрой» при ремонте дороги заключил совместный контракт с компанией «СибРос». Армирующую сетку уже заметили омичи и разместили фото в группе «Типичный Омск ЧП» в соцсети «ВКонтакте». В целом омичи восприняли такой способ укладки положительно и предположили, что с ней асфальт не «расползется по весне».

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих (1, 4–6), Олеси Шулицкой (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства