Дороги и транспорт Омский механик предупредил пассажиров об опасном автобусе

Омский механик предупредил пассажиров об опасном автобусе

В Омске механик службы эвакуации в соцсетях обвинил владельца автобуса № 71 в отказе от ремонта техники.

Об автобусе старший мастер автоцентра и главный механик службы эвакуации «А-911» Олег Гаевой написал в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». Вместе с записью он опубликовал фото. По его словам, у ПАЗа, который ездит по маршруту № 71 («Лобкова – Шинник»), изношены рулевые шарниры, отсутствуют детали тормоза одного из передних колес, а также сильно порезаны шины. «Я уже не говорю о таких "мелочах", как: сломанные листы рессор задней подвески, разбитый шкворень поворотного кулака, подшипники ступиц, которые требуют замены или хотя бы регулировки», — перечислил Олег Гаевой. Когда автоинспекторы и сотрудники УГАДН останавливают этот автобус на трассе и видят одну-две неисправности, они снимают его с маршрута и направляют на штрафстоянку. Механики проверяют транспорт и находят остальные неисправности. По его словам, владелец устраняет только те недочеты, которые указаны правоохранителями, после чего возвращает машину с остальными недостатками на маршрут.

«На мое предложение хозяйке (представителю перевозчика, которая пришла забирать машину. — НГС.ОМСК) отремонтировать либо прекратить поездки до устранения неполадок получил множество оскорблений», — добавил Олег Гаевой и попросил омичей по возможности воздержаться от поездок на данном транспорте. Также он написал обращение к представителям правоохранительных структур.

В департаменте транспорта пояснили, что на данном маршруте перевозки на одном автобусе ПАЗ осуществляет ИП Поварченков. Лицензия и другие документы, разрешающие перевозку пассажиров, у предпринимателя есть, а снимать автобус с маршрута из-за технического состояния департамент не имеет права — это обязанности УГАДН или УГИБДД по Омской области. В последнем НГС.ОМСК пояснили, что по сообщению от Олега Гаевого началась проверка.

НГС.ОМСК

Фото Олега Гаевого на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства