Дороги и транспорт Пьяный угонщик за рулем авто застрял на трамвайных путях (видео)

Пьяный угонщик за рулем авто застрял на трамвайных путях (видео)

Ночью 21 июня на ул. Лермонтова в Омске сотрудники полиции задержали угонщика автомобиля «Жигули», который застрял на трамвайных путях.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, около 4:00 патрульные полицейские заметили на ул. 20-я Линия ВАЗ-2102, который двигался по извилистой траектории и создавал аварийную ситуацию. Сотрудники полиции стали преследовать водителя и задержали его на ул. Лермонтова — нарушитель не справился с управлением и застрял на трамвайных путях. Оказалось, он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и отказался предоставлять документы.

Полицейские нашли владельца «Жигулей», который пояснил, что вечером оставил машину под окнами своего дома на ул. Севастопольской в Старом Кировске. На месте, где он парковал авто, были осколки стекла.

25-летний задержанный, житель Центрального округа, признался, что распивал спиртное в гостях у друга, а потом решил поехать домой на чужой машине. Он разбил окно «Жигулей», а замок зажигания повернул ножом. В отношении омича возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также составили административный протокол за вождение в нетрезвом виде.

НГС.ОМСК

Видео vk.com/55mvd

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства